Составьте уравнение реакций для переходов: N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - AgNO3 Рассмотреть 6

реакцию в свете ТЭД (не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 =4 NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

2HNO3 + Ag2O = 2AgNO3 + H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ag2O = 2Ag(+) + 2NO3(-) + H2O

2H(+) + Ag2O = 2Ag(+) + H2O