Решите цепочку: fe(oh)3-fe2o3-fe2(so4)3-fe(oh)3-fe(no3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Fe(OH)_3>Fe_2O_3>Fe_2(SO_4)_3>Fe(OH)_3>Fe(NO_3)_3

1) Fe(OH)_3=H_2O+Fe_2O_3 (разложение при нагреве)

2) Fe_2O_3+3H_2SO_4 (разб.) =Fe_2(SO_4)_3+3H_2O

3) Fe_2(SO_4)_3+6NaOH=2Fe(OH)_3+3Na_2SO_4

4) 2Fe(OH)_3+3Mg(NO_3)_2=2Fe(NO_3)_3+3Mg(OH)_2

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

Объяснение:

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 ↓+ 3Na2SO4

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O