рассчитайте какую массу сахара и воды нужно взять для приготовления 280 г раствора с массовой долей

сахара 42%​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

m (сахара)чистого в-ва = 280г*0,42 = 117,6г

m (H2O) = 280г - 117,6г = 162,4г