Срочно! Чтобы приготовить 350 г 20%-ного раствора, воды и хлорида натрия потребуется:


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:m(NaCl) = mp-pa*Wp-pa = 350*0,2 = 70 г

m(H2O) = mp-pa - m(NaCl) = 350 - 70 = 280 г

Объяснение: