Помогите прошу вас срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Рассчитайте относительные

молекулярные массы соединений: (а)К2СО3 _____________________________________________(1 балл) (в)СаSO4______________________________________________(1 балл) (с) FeCl3_______________________________________________(1 балл) (d) Н2SiO3 _____________________________________________(1 балл) (е) N2O5 _______________________________________________(1 балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Lukinchuk Valeriya.

Ответ:

К2СОЗ=39×2+12+16×3=183

СаSO4=137×3+31×2+16×8=601

FeCI3=40+35,45×2=111

H2SiO3=2+28+16×3=78

N2O5=14×2+16×5=108