Найдите массовую долю раствора если 170г 8% раствор испарим и масса раствора уменьшилась на 40г​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

10,46%

Объяснение:

Находим массу растворённого вещества:

0.08 * 170г = 13.6г

Раствор испарили:

170г - 40г = 130г

Массовая доля вещества в новом растворе:

(13.6г/130г)* 100% = 10,46%