Здійснити перетворення: Аl​4С​​3​→ СН​4​→ С2​Н​ ​2→​ С​2Н​ ​4​→ C​2Н​​5O​ Н


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.

Ответ:

1) AL4C3 +H2O = CH4+AL(OH)3

2)CH4=C2H2+H2

3)C2H2+H2=C2H4

4)C2H4+H2O=C2H5OH