Как изменяется массовая доля вещества если к 350 грамм 20% раствора добавили 50 грамм вещества?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

m₁(веществo)=350×20÷100=70г.

m₂(веществo)=70+50=120г.

m(раствор)=350+50=400г.

W=120/400ˣ100=30%