Определить массу и 3 моль газа азота N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Дано:

n (N2) = 3 моль

_______

m (N2) - ?

Решение:

m = М * n

М (N2)= 2 * 14 = 28 г/моль

m (N2)= 28 г/моль * 3 моль = 84 г

Ответ: 84 г

Отвечает Полищук Алина.

Ответ:

правильный ответ

Объяснение:

m=n*M= 3моль* 28г/моль=84г

N=6,02*1023 * 3 = 18.06