Помогитеееее какие из веществ, формулы которых приведены, реагируют с соляной кислотой:

а)CuO;б)Cu; в)Cu(OH)2;г)Ag;д)Al(OH)2;​(подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Объяснение:

а)CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O;

б)Cu;

в)Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

г)Ag;

д)Al(OH)3 +3HCl = AlCl3 + 3H2O​

Отвечает Попова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O