Нужно сделать реакцию обмена AL Cl3 + Li OH Ba CO3 + H Br а ещё можете объяснить как это делать..


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Объяснение:

AlCL3 + 3LiOH = Al(OH)3↓ + 3LiCl

BaCO3 + 2HBr = BaBr2 + CO2↑ + H2O