Вычислите объем и число частиц 20 г аммиака (NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

я точно не знаю правильно или нет но вроде так!

если ты девочка поздравляю тебя с наступающим 8 мартом


Отвечает Петренко Аня.

Ответ:   26л,   7*10²³ молекул

Объяснение:

Дано:

m(NH3)= 20г

Найти:

V(NH3)-?

N(NH3)-?

Решение:

M (NH3)= 17г/моль

Vm= 22,4 л/моль

NA=6,02*10²³ молекул/моль            

n= m/M      n(NH3)=20г/17г/моль=1,17 моль

V=n*Vm     V (NH3)=1,17 моль* 22,4 л/моль=26л

N=n*NA      N(NH3)=1,17 моль*6,02*10²³ молекул/моль =7*10²³ молекул

Ответ:26л,7*10²³ молекул