Помогите люди добрые, буду безмерно благодарен! Высчитайте относительную плотность одного газа по

другомуА) аммиака (NH3) по сероводороду (H2S)Б) воздуха по метану(СН4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

А) М(H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль

М(NH3) = 14 + 3 = 17 г/моль

D(NH3) = 34 ÷ 17 = 2

Б) М(воздух) = 29 г/моль

М(СН4) = 12 + 4 = 16 г/моль

D(воздух) = 16 ÷ 29 ≈ 0,8