Какую массу соли необходимо взять для приготовления 300 г 25 % -о раствора.Помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 300 г

W(в-ва) = 25%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 300 * 25 / 100% = 75 г

Отвечает Мингазов Олег.

300:2=150 150:2=75 25%=75г