Используя составленные формулы в задании 6, определи молекулярную массу оксида азота и оксида серы

Я не составляла никакие формулы поэтому можете пожалуйста с этим тоже помочь. Пожалуйстааа это СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Mr[N2O5] = Ar[N] * 2 + Ar[O] * 5 = 14.0067 * 2 + 15.9994 * 5 = 108.0104  

Mr[SO2] = Ar[S] + Ar[O] * 2 = 32.065 + 15.9994 * 2 = 64.0638  

Mr[SO3] = Ar[S] + Ar[O] * 3 = 32.065 + 15.9994 * 3 = 80.0632

Объяснение: