Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: Mr(V2O5) =

_________________________________ Mr(Na2SO4) = _______________________________ Mr[Al2(SO4)3] = ____________________________________________________ ____________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

Mr(V2O5)= 51•2+ 16•5= 102+80= 182г/моль

Mr(Na2SO4)= 23•2+ 32+16•4= 46+32+ 64= 142 г/моль

Mr(Al2(SO4)3)= 27•2+ 32•3+16•12= 54+96+192= 342г/моль