6. Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих вещества: Mr (K2-O) =Mr (Na2SO4)=Mr

(Al(OH)3)=Mr (Zn3(PO4)2)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:

Mr (K2O) =39*2+16=94 г/моль

Mr (Na2SO4)= 23*2+32+16*4=142г/моль

Mr (Al(OH)3)= 27+(16+1)*3=102г/моль

Mr (Zn3(PO4)2)=65*3+(31+16*4)*2=385​г/моль

Объяснение: