Объем молекулы кислорода O2 64 л, расчет массы O2.


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.

Ответ:

m(O₂) = 91,52 г

Объяснение:

1) n(O₂) = V(O₂) ÷ Vm = 64 л ÷ 22,4 л/моль ≈ 2,86 моль

2) m(O₂) = n(O₂) × Mr(O₂) = 2,86 моль × 32 г/моль = 91,52 г