Циклоалкан имеет относительно плотность паров по воздуху 1,931.определить формулу этого циклоалкана


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

М = 1,931*29 = 56 г/моль
Общая формула циклоалканов CnH(2n+2), а молярноа масса 12n + 2n = 14n
14n = 56
n = 4
С4Н8 - циклобутан