Найдите массу соли и воды, необходимой для приготовления 300г раствора хлорида натрия с массовой

долей 10% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ: масса соли = массовая доля*массу раствора. m= w*mраствора = 300*0,1= 30 г. m (H2O)= 300-30= 270 г

Объяснение: