Завершите следующие химические реакции. N2 + H2 = N2 + O2 = Cu + HNO3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

N2 + O2 = 2NO2

3Cu + 8HNO3 (р) = 3Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O

Cu + 4HNO3(к) = Cu(NO3)2 + 2NO2 ↑+ 2H2O