Al - Al2(SO4)3 - Al2O3 - AlCl3 - Al​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

Al - Al2(SO4)3 - Al2O3 - AlCl3 - Al

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3

2Al(OH)3=(t)Al2O3+3H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3 + 3 Na = 3 NaCl + Al

Объяснение:

+++++++++++++++++++++++