6.Напишите формулы следующих бинарных соединений, используя названия элементов и их атомные

соотношения в соединении: Сера и кислород(1:3)Водород и кислород(2:1)7.Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений.A) Mr (FeCl2)=B) Mr (CuS)=8. Определите валентность каждого элемента в формулах:BaON2O5SiO2HCl​пожалуйста быстрее (​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

6. 2S + 3O2 = 2SO3

2H2 + O2 = 2H2O

7. Mr (FeCl2) = 56+ 35*2= 56+70= 126

Mr (CuS)= 63+32= 95

8. BaO. Ba-- вторая валентность. O-- вторая валентность

N2O5. N----пятая валентность O---вторая валентность

SiO2. Si----четвёртая валентность O--- вторая валентность

HCl. H---первая валентность Cl-----первая валентность.