Сколько CO2 получается при разложении 1 моля NaHCO3 при нагревании? 2NaHCO3→Na2CO3+H2O+CO2↑​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

m(co2)=1моль×44/2моль=22гр

n(co2)=22/44=0,5 моль

V(co2)=0,5моль×22,4л/моль=11,2 литр