Осуществите реакции характеризующие свойстваH2SO4, имея Mg,CuO,KOH,BaCl2 Составьте уравнения

реакций между реагирующими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Ответ:

H2SO4 + Mg = MgSO4 +H2↑

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

H2SO4 + 2KOH =  K2SO4 + 2H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl