Цепочки превращений : 1-бромпропан- пропен -1.2-дихлорпропан -пропин -2-бромпропен


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
C3H8=(под t и катализатором Pt)=C3H6+H2
H2C=CH-CH3+HBr = H3C-CHBr-CH3
H3C-CHBr-CH3+KOH( спиртовой р-р)= H2C=CH-CH3+KBr+H2O