Сколько граммов Na OH содержится в 0,4 М раствора, объемом 0,3 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

V = 0,3 л

C = 0,4 моль/л

1) Находим молярную массу NaOH:

М(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

2) Тогда масса NaOH равна:

(NaOH) = С*М*V =  0,4*40*0,3 = 4,8 г