СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ 1) Запишите формулу нахождения массовой доли (Омега) 2) Если в воде массой

300 грамм растворили 20 грамм сахара , то масса раствора будет_____ 3) Если масса всего раствора была 100 грамм, известно, что в этом растворе было 909 грамм воды , то сколько там было насыпано соли?___________) 4) Найдите массовую долю по формуле , если 30 грамм сахара растворили в 170 граммах воды?_________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Ответ:

Объяснение:

1) W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100%

2)  m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 300 = 320 г

3) m(в-ва) = m(р-ра) - m(р-ля) = 1000 - 909 = 91 г

4) W(в-ва) =  30 / (30+170)  *100% = 15%