Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Cu(OH)2 (b) Н2SO4 __ (c) Р2O5

_____(Д) NH3___ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаков Рома.

Ответ:

Объяснение:

а) Mr(Cu(OH)2) = 64 + 16*2 + 1*2 = 98

б) Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

в) Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142

г) Mr(NH3) = 14 + 1*3 = 17