при разложении 49 г гидроксида меди (||) Cu(OH)2 образуется оксид меди (||) количеством вещества

решение...​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Объяснение:

Cu(OH)2=(t)CuO+H2O

n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2)/M(Cu(OH)2)=49г/98гмоль=0.5моль

n(CuO)=0.5моль*1моль/1моль=0.5моль

m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0.5моль*80гмоль=40г

Отвечает Хныкина Виктория.

Ответ: 0,5 моль

Объяснение: на фотографии