Вычислите, Сколько грамм вещества поваренной соли и воды Необходимо взять для приготовления

раствора массой 100 г с массовой долей растворенного вещества 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошковцева Катерина.

Ответ:mвещества = w*mраствора= 100*0,05=5 г. Масса воды = масса раствора- масса вещества. m(H2O) = 100-5=95 г

Объяснение: