Написать уравнения реакций, в ходе которых можно осуществить превращения Fe → FeO → FeCl2 →

Fe(OH)2 AL → Al2 O3 → AL2 (SO4)3 → Al (OH)3 → Al2 O3 →AL S →SO2 →SO3 → H2 SO4→BaSO4 → SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Відповідь:

1. 2Fe + O₂ = 2FeO

2. FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O

3. FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl

1.4Al+3O2=2Al2O3

2.Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

3.Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3

4.2Al(OH)3=(t)Al2O3+3H2O

5.2 Al2O3 → Al + 3 AlO2

1. S+O2=SO2

2.  2SO2+O2=2SO3

3. SO3+H2O=H2SO4

4. H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

5.BaSO4→SO3 + BaO

Отвечает Дубровина Ира.

Fe+ O = FeO

FeO+ HCl = FeCl2

FeCl + LiOH = Fe ( OH)2 + LiCl