СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО !!!!!

ХИМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дополните уравнение реакций и расставьте коэффициенты а)Zn+...→ZnSo4+H2 b)...+Cl2→HCl t (t относится к нижней стрелке) c) CuH+...→...+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.

1) Al2O3+ HCl → AlCl3 + H2O

2) Na2O + H2O → NaOH

3) Fe + H2SO4 → FeSO4 + H2

4) CaCO3 → CaO + CO2

5) Zn+ CuSO4→ ZnSO4+ Cu

6) BaCl2 + K2CO3 → BaCO3 + KCl,

7) Fe(OH)2 → FeO + H2O.

8) C + H2 → CH4

9) H2O → H2+ O2

10) H2O + Na → NaOH + H2

11) Al + H2SO4 → Al2(SO4)3 + H2

12) KClO3 → KCl + O2

13) KNO3 → KNO2 + O2

14) H2O + SO3 → H2SO4

15) Al + S → Al2S3

16) Ba + O2 → BaO

17) P + Cl2 → PCl5

18) Na + S → Na2S

19) HCl + Mg → MgCl2 + H2

20) N2 + H2 → NH3

21) NO + O2 → NO2

22) CO2 + NaOH → Na2CO3 + H2O

23) CuO + H2 → Cu + H2O

24) Al + I2 → AlI3

25) Na2O + HCl → NaCl + H2O

26) NaOH + H3PO4 → Na3PO4 + H2O

27) Na+ S → Na2S

28) Na + Cl2 → NaCl

29) Ba+H2O → Ba(OH)2+Н2

30) ZnO + H2SO4 → ZnSO4 + H2O

31) Fe + Н2SO4 → Н2 + FeSO4

32) CuSO4 + Al → Cu + Al2(SO4)3

33) H2SO4 + Fe(OH)3 → H2O + Fe2(SO4)3

34) NaOH + HNO3 → NaNO3+ H2O

35) CuCl2 + Zn → Cu + ZnCl2

36) H2SO4 + Al(OH)3 → H2O + Al2(SO4)3

37) ZnSO4 + KOH → K2SO4 + Zn(OH)2

38) BaCl2 + Na2SO4 → BaSO4 + NaCl

39) AlCl3 + NaOH → NaCl + Al(OH)3

40) Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O

41) H2SO4 + Al2O3 → Al2(SO4)3 + H2O

42) P2O5 + Na2O → Na3PO4

43) Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2 → Al(NO3)3 + BaSO4

44) Zn + O2 → ZnO

45) HgO → Hg + O2

46) Fe + O2 → Fe3O4

47) NO2 + H2O + O2 → HNO3

48) AgNO3 → Ag + NO2 + O2

49) WO3 + H2 → W + H2O

50) Na3PO4 + Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2 + NaNO3

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

а) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2,

б) H2 + Cl2 = 2HCl,

в) 4CuH (да, он существует) + 3O2 = 4CuO + 2H2O.