К 200г раствора соли 20%-ной концентрации добавили 100г воды. Вычислить процентную концентрацию

нового раствора. Ответ округлить до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

Объяснение:

200/100*20=2*20=40г соли в первичном растворе

40/(200+100)*100=40/300*100=40/3=14%-концентрация нового раствора