Срочно! Какая масса олова вступила в реакцию с серной кислотой, если в результате выделилось

151,2 л водорода (н.у.) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

H2SO4  + Sn→ H2 + SnSO4

V(H2)=151,2 л

v(H2)=V:Vm=151,2:22,4=6,75

v(H2)=v(Sn)=6,75

M(Sn)=119

m(Sn)=v*M=6,75*119=803,25 г