H2S+O2=SO2+H2O уравнять методом полуреакций


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

H2S -6e- + 2H2O = SO2 + 6H+ | 2 | - окис-е,

O2 +4e- + 4H+ = 2H2O | 3 | - восст-е,

2H2S + 3O2 + 4H2O = 2SO2 + 6H2O,

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O.