Решите цепочку превращений: Ba(HCO3)2←BaCO3←H2CO3←CO2←C→СO→CO2→CO→COCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.

Ответ:

Вправо:

1) C+H2O = CO + H2

2) 2CO+O2=2CO2

3) CO2+C=2CO

4) CO+Cl2=COCl2

Влево:

1) C+O2=CO2

2) CO2+H2O=H2CO3

3) H2CO3+Ba(OH)2=BaCO3+2H2O

4) BaCO3+H2CO3=Ba(HCO3)2

Объяснение: