Слородом 3. Напиши формулы веществ используя названия элементов и их атомныесоотношения в

соединении и вычисли их молекулярную массуА. Медь и хлор (1:2)Б. водород и углерод (4:1)С. Азот и кислород (2:5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ:

Объяснение:

А. Медь и хлор (1:2)  CuCl₂

Mr(CuCl₂) = 64+2*35,5 = 135

Б. водород и углерод (4:1)  CH₄

Mr(CH₄) = 12+4*1=16

С. Азот и кислород (2:5)​ N₂O₅

Mr(N₂O₅) = 2*14+5*16 = 108