На оксид магния подействовали 200 г 10% раствора соляной кислоты в результате образовалась соль

хлорид магния и вода. Найти массу хлорида магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

Объяснение:

1моль с6н5nh2 + 3 моль br2 = c6h2br3nh2 + 3hcl взято 18,6 г / (6х12 + 7х1 + 14) г/моль = 0,2 моль анилина нужно 0,2 х 3 / 1 = 0,6 моль брома значит, нужно 0,6 моль х 160 г/моль = 96 г брома 8 г брома содержится в 100 г раствора, 96 г - в х г х = 100 х 96 / 8 = 1200 г раствора думаю что так