Помогите пожалуйста! Дано: N=6,02×10^23 V-? n-? m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

Объяснение:

N(SO2) = 6,02*10²³ молекул

Na = 6,02*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

V(SO2)

n(SO2)

m(SO2)

n(SO2) = N(SO2) / Na = 6,02*10²³ / 6,02*10²³ = 1 моль

m(SO2) = n * M = 1 моль * 64 г/моль = 64 г

V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л