Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 5 г NaOH в 500 мл раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елистратов Сергей.

Ответ:

500мл=0,5

М(NaOH)=40

С(х)=m(x)/M(x)•V=5/40•0,5=5/20=0,25(моль/л)