Са - СаО - Са ( ОН ) 2 - Са SО4​


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Виктория.

Ответ:

1) 2Са + О2 = 2СаО

2) СаО + Н2О = Са(ОН)2

3) Са(ОН)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O