Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращение:

FeO-FeCl2-Fe(OH)2-FeSO4-FeУкадите название веществ и тип каждой реакции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Егор.

Ответ:

Объяснение:

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O (оксид железа(II), соляная кислота, хлорид железа(II), вода) (обмен)

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl (хлорид железа(II), гидроксид натрия, гидроксид железа(II), хлорид натрия) (обмен)

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O (гидроксид железа(II), серная кислота, сульфат железа(II), вода) (обмен)

FeSO4 + Mg = MgSO4 + Fe (сульфат железа(II), магний, сульфат магния, железо) (замещение)