Дописать уравнения реакций, составить электронный баланс, дать название полученного вещества и

расставить коэффициенты. К + S →Mg + N2 →Al + Cl2 → СРОЧНО НАДО!!! И БЕЗ ОШИБОК​

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

2К + S →K2S сульфид калия

K(0)-e(-)=K(+1) | 2 восстановитель, окисление

S(0)+2e(-)=S(-2)| 1 окислитель, восстановление

3Mg + N2 →Mg3N2 нитрид магния

Mg(0)-2e(-)=Mg(+2) |6|3 восстановитель, окисление

N2(0)+6e(-)=2N(-3). |2|1 окислитель, восстановление

2Al + 3Cl2 →2AlCl3 хлорид алюминия

Al(0)-3e(-)=Al(+3) | 2 восстановитель, окисление

Cl2(0)-2e(-)=2Cl(-1) | 3 окислитель, восстановление