Какое число малекул содержится в 2,5 моль кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

15.05*10^23

Объяснение:

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул

Na = 6.02*10^23  

N = n*Na = 2.5*6.02*10^23 = 15.05*10^23

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

N(O2)=n•Na=2,5 моль

6,02•10²³ моль¹=15,05•10²³