Определите массовую долю соли в растворе, если 7 г соли растворили в 29 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

Дано :

m(в-ва) = 7 г .

m(р-ля) = 29 г .

Найти :

W(в-ва) -?

Решение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) =  7 + 29= 36 г .

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 7 / 36 * 100% = 19%

Объяснение: