ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!Какой объем сульфура (IV) оксида (н.у.) необходим для взаимодействия с 2 моль

кальция гидроксида. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Объяснение:

SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O

n(CaOH)2:n(SO2) = 1:1

n (SO2) = 2 моль

V( SO2) = Vm * n

V(SO2)= 22.4 л/моль * 2 моль = 48 л