Найдите массовую долю растворенного вещества в процентах, если для приготовления 105 граммов

раствора растворили 35 граммов сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 105 u

m(в-ва) = 35 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 35 / 105  *100% = 33%