6. Вычислить массовую долю серы в серной кислоте, оксиде серы 4 валентный, сульфат натрия 20

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 =98

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 32 *1 / 98  *100% =33%

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2)  *100% = 32*1 / 64  *100% =50%

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 32*1 / 142  *100% = 22%