Даны формулы веществ- а) H3PO4, б) SO2, в) N2O5, г) Н2SO4, д) СаО, е)Cu(OH)2, определите, у каких

их перечисленных веществ будут одинаковые относительные молекулярные массы. Ответ подтвердите расчетом.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

H3PO4 и Cu(OH)2

Объяснение:

a. H3PO4 - 1*3 + 30 + 16*4 = 97

б. SO2 - 32 + 16*2 = 64

в. N2O5 - 14*2 + 16*5 = 108

г. H2SO4 - 1*2 + 32 + 16*4 = 98

д. CaO - 40 + 16 = 56

e Cu(OH)2 - 63 + (16+1)*2 = 97

Отвечает DELETED.

Ответ:

а,г

Объяснение:

Н3РО4 и Н2SO4...........